Вепсский язык представят на съезде учителей

26 ноября 2019
Вепсский язык представят на съезде учителей

Делегация Ленинградской области принимает участие во II Всероссийском съезде учителей родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

На круглом столе «Инновационная деятельность в сфере образования детей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ»  об опыте работы Винницкой школы-интерната Подпорожского района в преподавании вепсского языка и сохранении традиций вепсского народа расскажет преподаватель вепсского языка Гулчехра Поливанова.

В работе съезда принимает участие заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Евгений Сиренький.