Молодежь из Белоруссии – в гостях у Дома дружбы

06 ноября 2019
Молодежь из Белоруссии – в гостях у Дома дружбы

Вопросы сотрудничества в преддверии подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне обсудили участники встречи в Доме дружбы Ленинградской области.

Состоялся обмен опытом работы, достигнута договоренность о том, что в 2020 году гости из Белоруссии примут участие в молодежной научно-практической конференции «Многонациональная Ленинградская область», которую ежегодно проводит областной Дом дружбы.

В составе делегации ­­--  представители Минского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, а также Витебской Духовной семинарии, Национального исторического музея Республики Беларусь, «Национального центра художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь. Делегаты принимали участие в образовательной сессии «Кластерный подход к сохранению традиционной культуры Беларуси и России в эпоху цифровизации», которая проходила в Санкт-Петербурге.

Для гостей организовали экскурсию по интерактивным музеям национальных культур Дома дружбы Ленинградской области и передали в дар литературу, издаваемую комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области».

«Посещение Дома дружбы действительно важное событие для делегации из Беларуси, так как мы увидели здесь яркий пример сохранения традиций народов, живущих в вашем регионе, неравнодушное отношение к их культуре. Очень приятно, что среди музеев национальной культуры в Доме дружбы есть и белорусский музей», -- отметил председатель комиссии по культуре Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России Владимир Бабичев.