Музей боевого братства готовится к открытию

05 ноября 2019

В числе многочисленных торжественных и важных мероприятий Дня народного единства ещё одно, особенно долгожданное для тех жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, кто относит себя к ветеранам боевых действий и участникам локальных вооруженных конфликтов современности — «духовное открытие» Музея боевого братства России.


_________________________________________________________________________________________________________

Накануне состоялось освящение    или так называемое «духовное открытие помещений Музея боевого братства России. Чин освящения провел специально прибывший в Санкт-Петербург иерей Дмитрий Быков (г. Мичуринск Тамбовской области),  по праву являющийся для многих действующих и бывших сотрудников специальных подразделений Министерства обороны России, ФСБ и МВД РФ не только духовным отцом, но и боевым побратимом – «нашим батюшкой».

Инициатором открытия музея стал многолетний и активный партнёр комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области – Центр патриотического воспитания молодежи «Ленинградский доброволец» и  его руководитель Герман Владимиров. Именно совместные проекты с комитетом, такие как  выставка детского рисунка «Пусть не будет войны никогда», круглый стол «Неонацизм=Терроризм. Равенство, несущее смерть», первые военно-патриотические игры молодых патриотов России, по словам Германа Владимирова, окончательно убедили областную общественность и ветеранов в необходимости обустройства стационарной площадки под нужды «Ленинградского добровольца» и его, востребованные людьми, проекты.

В ближайшие два месяца планируется творческое и содержательное наполнение музея, выстраивание концепции его работы, наконец, торжественное его открытие.

Музей располагается на 3 этаже дома 6 по ул. Чехова в Санкт-Петербурге.

Руководство комитета от души поздравляет активистов музея, членов Боевого братства Ленинградской области, лично Германа Владимирова, получившего в 2019 году Диплом губернатора Ленинградской области «За вклад в укрепление народного единства в Ленинградской области» с освящением музея и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество комитета с «Ленинградским добровольцем» по самому широкому спектру направлений на благо жителей Ленинградской области. В связи с отмечаемым  профессиональным праздником также поздравляет  всех сотрудников и бойцов военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации!