Когда мы едины – мы непобедимы

31 октября 2019

Областной праздник, посвященный Дню народного единства, открыл череду событий, которые пройдут в регионе в ближайшие выходные и праздничные дни.

«Значение праздника тесно переплетено с ключевыми страницами российской истории, с непростыми испытаниями, в которых дух нашего единства не раз доказывал свою внутреннюю силу и решающую роль. Пусть пример наших предков и ваше стремление укреплять благосостояние России будут мощным двигателем добрых начинаний, важных для нашего Отечества и всех земляков», – отметил вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов, пожелав всем здоровья, мира, вдохновения и успехов.

В драматическом театре «На Литейном» собрались почетные гости: заслуженные люди Ленинградской области, представители национально-культурных общественных объединений, духовенства, работники районных учреждений культуры и досуга, занимающиеся межнациональной и межконфессиональной тематикой, участники творческих коллективов. 

Гостям представили концертно-театральную программу, состоялось вручение дипломов губернатора за «За большой личный   вклад в укрепление народного единства в Ленинградской области». Дипломы вручены 20 общественным деятелям, работникам бюджетной сферы.

Благодарностями комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям за помощь в проведении этнокультурного фестиваля Ленинградской области «Россия – созвучие культур-2019» во Всеволожске отмечены руководители администрации Всеволожского района, преподаватели Мультицентра социальной и трудовой интеграции.

Заключительным аккордом торжественного мероприятия стал спектакль «У меня есть сердце» театра «На Литейном».

 

Справка

Список награжденных дипломами «За большой личный вклад в укрепление народного единства в Ленинградской области»:

1. Протоиерей Димитрий Веселов, настоятель храма «Воскресение Словущее» города Пикалево Тихвинской епархии Русской православной церкви, Бокситогорский район.

2. Романенко Татьяна Александровна, директор муниципального казённого учреждения «Бегуницкий Дом культуры», Волосовский район.

3. Моисейкина Анна Владимировна, индивидуальный предприниматель, Волховский район.

4. Зюзин Анатолий Борисович, директор муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Янинский центр образования», Всеволожский район.

5. Жуковец Андрей Николаевич, атаман станичного казачьего общества «Станица Выборгская», Выборгский район.

6. Голованов Сергей Иванович, заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по внутренней политике, Гатчинский район.

7. Разумова Ирина Владимировна, заместитель председателя комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики администрации муниципального образования  «Кингисеппский муниципальный район», Кингисеппский район.

8. Тараканова Людмила Васильевна, педагог-хореограф коллектива «Магия-позитив» студии танца «Магия», Киришский район.

9. Конева Светлана Борисовна, заместитель директора муниципального казённого учреждения культуры «Центральная межпоселенческая библиотека», Кировский район.

10. Венцевич Екатерина Николаевна, директор муниципального казённого учреждения «Янегский центр культуры и досуга», Лодейнопольский район.

11. Катранжи Василий Николаевич, слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 8 разряда филиала акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция», староста деревни Коваши, Ломоносовский район.

12. Громова Светлана Геннадьевна, руководитель образцового фольклорного коллектива «Зоренька» и клуба сохранения русских народных традиций «Любочажье» муниципального казенного учреждения «Лужский городской Дом культуры», Лужский район.

13. Моисеев Александр Александрович, участник художественной самодеятельности филиала «Вепсский центр фольклора» государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества», Подпорожский район.

14. Иерей Владимир Куркин, настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца Приозерского благочиния, Приозерский район.

15. Логвина Наталья Витальевна, специалист 1 категории отдела по безопасности и техническому обеспечению администрации муниципального образования «Сланцевский муниципальный район», руководитель «Дома дружбы» Сланцевского района.

16. Иванов Алексей Владимирович, Сосновоборский городской округ

17. Иванова Валентина Георгиевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Пашозёрская основная общеобразовательная школа» Тихвинского района.

18. Иерей Сергий Рысев, настоятель храма Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радости» в городе Тосно, Тосненский район.

19. Протоиерей Алексий Волков, председатель миссионерского отдела Тихвинской епархии, настоятель Собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Новая Ладога, Волховский район.

20. Владимиров Герман Николаевич, общественный деятель, журналист, основатель «Музея Новороссии» и  «Музея боевого братства России», а также Центра патриотического воспитания молодёжи «Ленинградский доброволец».

Обновлено 31.10.2019

Подпишитесь на новости

По почте В социальных сетях