Государство и религия: пути диалога

30 октября 2019
Государство и религия: пути диалога

В Президентской библиотеке состоялось пленарное заседание общественно-научного форума «Государство и религия: пути диалога».

На форуме обсуждают актуальные вопросы в сфере гармонизации интересов Церкви, государственных органов и гражданского общества в современной России.

В нем участвуют известные общественно-научные деятели: директор Северо-Западного института Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Шамахов; ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии Епископ Силуан (Никитин); заведующий кафедрой истории религий и теологии Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Александр Прилуцкий; заведующая кафедрой философии религии и религиоведения Санкт-Петербургского государственного университета Марианна Шахнович, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Евгений Сиренький и другие.

Приветствие участникам форума от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко зачитал  советник главы региона Вячеслав Санин.

Александр Дрозденко пожелал участникам форума успешной работы, насыщенных, плодотворных дискуссий и выразил надежду, что он будет способствовать как научному обобщению текущего состояния взаимоотношений государства, общества и традиционных конфессий, так и позитивной динамике развития этих взаимоотношений в будущем.