Юбилей российского флага

22 августа 2019
Юбилей российского флага

Более тридцати тысяч ленинградцев 22 августа приняли участие в праздновании Дня Государственного флага Российской Федерации.

Общеобластной праздник состоялся во Всеволожске с участием главы региона Александра Дрозденко.

«В этом году нашему государственному флагу исполняется 350 лет! – сказано в обращении губернатора по случаю праздника. – Преумножая наше великое историческое наследие, мы умножаем и славу российского флага, символа свободного, независимого государства, которое твердо отстаивает свои интересы в мире, объединяет миллионы талантливых, трудолюбивых людей, беззаветно преданных своей Родине».

Вместе с главой региона в традиционном праздничном шествии с российским триколором приняли участие юнармейцы, молодежь и представители общественности.

Во всех райцентрах области и многих поселениях отметили День Государственного флага Российской Федерации. В полдень в городах региона начались торжественные акции, посвященные празднику. На флагштоки под исполнение гимна Российской Федерации подняли государственный символ России – триколор.

В Выборге волонтеры развернули полотнище российского флага размером более 400 кв. метров на площади Выборгских полков.

В Гатчине, по традиции, большое полотно триколора волонтеры пронесли по Соборной улице. В Коммунаре провели патриотические акции «Мой флаг – моя Россия», «Российская ленточка» и «Споем гимн вместе». В Сиверском открыли выставку детского рисунка «Наша Родина – Россия». В поселениях Гатчинского района были организованы праздничные программы и концерты с участием творческих коллективов.

В Бокситогорске провели шествие с триколором и молодежную акцию, посвященную Дню Государственного флага РФ. В Волосово – праздничный концерт «Гордо веет флаг державный». В Волхове – интерактивную программу «Наш дом – Россия!», театрализованную тематическую программу для детей  и конкурс рисунков на асфальте.

В Лодейном Поле состоялась молодежная акция «Россия – наша гордость». В селе Русско-Высоцкое Ломоносовского района – спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации и Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

В  Луге на площади Мира прошел праздничный концерт, в Подпорожье Дню Государственного флага Российской Федерации посвятили праздничную программу «Символы нашей страны!» и молодежную  акцию «Три цвета нашей гордости».

В  Приозерске праздник назвали «России гордый триколор».

Торжественные мероприятия, посвященные  Дню Государственного флага Российской Федерации, прошли также в Кингисеппе, Сланцах, Тихвине, Тосно, Киришах, городе Сосновый Бор и других муниципальных образованиях.

ФОТО:

Всеволожск: областная акция ко Дню государственного флага РФ

#ДеньФлагаРФ во всей Ленинградской области!