Российский триколор развевается над областью

22 августа 2019
Российский триколор развевается над областью

Во всех городах Ленинградской области жители принимают участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Государственного флага Российской Федерации.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в традиционном шествии во Всеволожске пронёс российский триколор по главной улице города. 

«В Ленинградской области существует хорошая традиция — каждый год проносить российский флаг в разных городах. Вместе с молодёжными организациями мы проходим с длинными полотнищами российского флага, а потом проводим патриотический концерт. Эта традиция позволяет нам взглянуть на свою историю, ощутить гордость за свою страну и за свой флаг», — подчеркнул Александр Дрозденко. 

На Юбилейной площади Всеволожска губернатор Ленинградской области вручил первые паспорта граждан Российской Федерации юным всеволожцам, а также принял участие в торжественной церемонии посвящения школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

Акция с торжественным шествием с российским триколором проходит в Ленинградской области 6-й год, в ней приняли участие: Гатчина, Сосновый Бор, Ивангород, Луга и Кировск. 

Обновлено