Башкирские чуваши в гостях у Дома дружбы Ленобласти

21 августа 2019
Башкирские чуваши в гостях у Дома дружбы Ленобласти

В Доме дружбы Ленинградской области обсудили вопросы сотрудничества в сфере межнациональных отношений с чувашами из Башкирии.

Руководитель Дома дружбы Ленинградской области и представители «Чувашского культурного общества Ленинградской области» встретились с председателем Региональной общественной организации «Национально-культурное объединение чувашей Республики Башкортостан» Федором Кузьминым.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере межнациональных отношений и межкультурного взаимодействия. В рамках рабочей встречи Федор Кузьмин ознакомился с интерактивным музеем чувашской культуры и деятельностью «Чувашского культурного общества Ленинградской области».

Национально-культурное объединение чувашей Республики Башкортостан было образовано в 2018 году. Основная цель – сохранение и популяризация культуры, традиций и обычаев чувашей, проживающих на территории Башкортостана.

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в Башкортостане проживает 107 450 чувашей – они на четвертом месте  по численному составу (русские – 1 432 906 чел., башкиры – 1 172 287 чел., татары – 1 009 295 чел).