В Троицу – Троицкая ярмарка

16 июня 2019

В деревне Старая Слобода Лодейнопольского района неподалеку от Свято-Троицкого Александро-Свирского монастыря развернулся фестиваль «Троицкая ярмарка».

Этот славянский праздник, который организуется при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, проводится традиционно в то время, когда отмечается православная Троица.

Приветствие гостям, участникам ярмарки направил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Не сомневаюсь, что в этот год, как и в предыдущие, Троицкая Ярмарка станет центром притяжения для всех, кому дороги культура и традиции народа, история Отечества», - говорится в обращении главы региона. 

Фестиваль посетил владыка Мстислав, глава Тихвинской епархии РПЦ.

От объединения художников «Этновзгляд» областного Дома дружбы епархии подарили картину художницы Марии Гусевой, на которой изображен Александро-Свирский монастырь.

В Старой Слободе с успехом прошла демонстрация выставки картин «Святые места земли Ленинградской», которую подготовило объединение «Этновзгляд». 

На фестивале состоялись мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, в концертной программе приняли участие творческие коллективы Ленинградской области.