Муниципальные образования: итоги года и перспективы

14 января 2019
Муниципальные образования: итоги года и перспективы

С 14 января в муниципальных образованиях Ленинградской области и населенных пунктах, входящих в их состав, началось проведение расширенных собраний по итогам социально-экономического развития муниципальных образований за 2018 год и задачам на 2019 год.

Расширенные собрания, в ходе проведения которых главы и главы администраций муниципальных образований информируют население о деятельности органов местного самоуправления за прошедший год, в том числе об исполнении местного бюджета и формировании его доходной части, а также о задачах на предстоящий год, планах и перспективах развития муниципального образования, проходят ежегодно.

Такой  формат общения позволяет жителям области подробнее познакомиться с деятельностью органов местного самоуправления, расходованием средств местного бюджета, получить ответы на актуальные вопросы, озвучить проблемы поселения, на которые необходимо обратить особое внимание.

Расширенные собрания состоятся во всех муниципальных образованиях в течение 1 квартала 2019 года. В них принимают участие представители органов исполнительной власти Ленинградской области.

С датой, местом и временем проведения собраний жители могут ознакомиться на официальных сайтах органов местного самоуправления Ленинградской области, также возможно размещение данной информации в местных СМИ, на информационных стендах, досках объявлений. 

Обновлено