! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

Информация о рейтинге субъектов РФ по уровню защищенности интересов потребителей органами государственной власти

Общероссийское общественное движение в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России»  подготовило очередной – четвертый по счету рейтинг субъектов РФ по уровню защищенности интересов потребителей органами государственной власти.

Для составления Рейтинга было проведено специальное исследование, позволяющее достоверно и объективно определить степень практического участия и эффективность деятельности государственных органов в субъектах РФ по защите прав потребителе, оценить комплексность и системность этой деятельности.

Рейтинг 2016 года, который, как и в 2014 году, возглавила Ленинградская область.

Этот результат, во многом,  достигнут за счет хорошо налаженной работе по защите потребительских прав граждан на уровне муниципальных образований: в органах местного самоуправления созданы межведомственные советы  по вопросам  защиты потребителей, приняты муниципальные целевые программы по защите прав потребителей, функционируют общественные приемные по защите прав потребителей.

В пятерке лидеров Рейтинга – 2016 – Белгородская область, Республика Татарстан, Ростовская область и Санкт-Петербург.

Более подробная информация на сайте: http://www.potrebitel-russia.ru

Обновлено 22.08.2018