Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Cборник лучших муниципальных практик по итогам 2017 года

Объявление о проведении регионального этапа

Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2019 году

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области информирует о проведении в 2019 году конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Всероссийский конкурс состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно. В конкурсе участвуют городские округа и городские поселения (I категория) и сельские поселения (II категория) Ленинградской области по следующим номинациям и категориям:

Номинация «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»

по категориям:

- сельские поселения.

Номинация «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» по категориям:

- сельские поселения.

Номинация «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» по категориям:

- сельские поселения.

Номинация «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятия в сфере национальной политики на муниципальном уровне» по категориям:

- сельские поселения.

Порядок проведения конкурса, порядок и сроки объявления результатов конкурса утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 19.07.2017 года № 276 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» среди муниципальных образований Ленинградской области» в редакции от 30.03.2018 № 111.

Форма, объем и содержание документов, необходимых для участия в конкурсе, утверждены приказами Министерства юстиции Российской Федерации от 30 ноября 2016 г. № 270, Министерства экономического развития Российской Федерации от 9 декабря 2016 г. № 798, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 февраля 2017 г. № 587/пр,  Федеральным агентством по делам национальностей от 12.03.2018 № 32.

Для участия в rонкурсе претендентам необходимо направить конкурсные заявки в электронном виде и на бумажном носителе. Заявки принимаются с 25 марта по 30 апреля 2019 года в рабочие дни с 10.00 до 17.00.

Прием конкурсных заявок на конкурс в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» осуществляется комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, Лафонская улица, д. 6 лит.А, каб. 427, тел. 611-43-87,     e- mail: ns_nazarova@lenreg.ru; av_kosarev@lenreg.ru.

Прием конкурсных заявок на конкурс в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» осуществляется комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области по адресу:    г. Санкт-Петербург., Суворовский пр. д.67, каб. 38, тел. 611-44-14, тел.  611-44-18,       e- mail: ma_bulah@lenreg.ru, vv_nikiforov@lenreg.ru.

Методические рекомендации Минюста России по подготовке презентационных материалов о развитии гражданской активности на местном уровне (см. ниже).

Прием конкурсных заявок на конкурс в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» осуществляется комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области совместно и комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области по адресу: улица Смольного, д. 3, каб. 3-28, тел. 611-49-78, e-mail: mv_grigorenko@lenreg.ru.

Прием конкурсных заявок на конкурс в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» осуществляется комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский пр. д.67, каб. 46, тел. 611-44-09, e-mail: mezhnaz.lenobl@mail.ru

Надеемся на Вашу поддержку и активное участие в конкурсе 2019 года.

Методические рекомендации по подготовке презентации конкурсной заявки муниципального образования, предоставляемой для участия во  Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах

Обновлено 19.03.2019