Лодейное Поле – комплексное развитие

О перспективах развития Лодейного Поля шла речь на 14-й по счету встрече с жителями руководителей профильных комитетов Ленинградской области. Коллегиальные выезды проводятся в этом году по  поручению губернатора Александра Дрозденко в каждом районе.

«Цель нашего визита - прямое общение представителей региональной власти и оперативные ответы на вопросы, обращения жителей, связанные с проблемами, которые их волнуют сегодня. Нам это позволяет  объективно оценить обстановку на местах, содействовать организации взаимодействия жителей с органами местного самоуправления, - отметила председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира  Бурак.

На встрече были озвучены перспективы, связанные со сферами здравоохранения, образования, газификации, коммунального хозяйства, капитального ремонта и расселения аварийного жилья.

Так, в 2018 году планируется начать реконструкцию Лодейнопольской больницы и построить фельдшерско-акушерский пункт в деревне Яровщина, провести капитальный ремонт 31 многоквартирного дома, а также начать обновление парка школьных автобусов.

Продолжится газификация нескольких населенных пунктов района благодаря строительству межпоселкового газопровода.

На улучшение состояния дорожной сети должна повлиять реформа ДРСУ, как было заявлено на встрече. Планируется объединить в одно дорожное ремонтно-строительное управление несколько таких предприятий близлежащих районов, в частности, Лодейнопольского и Тихвинского. Кстати, в Лодейном Поле наблюдается сокращение аварийности и ДТП более чем на 40 процентов.

Реализация федеральной программы «Комфортная городская среда» помогла на бюджетные средства всех уровней благоустроить одну из центральных улиц города, оборудовать парковки и детские площадки. На очереди – парк в центре города.

© 2001-2017 гг. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области