Передвижная выставка проекта «Этновзгляд» открылась в Киришах

27 сентября 2017 года в Киришской Картинной галерее (ул. Волховская набережная, 18) при поддержке Дома дружбы Киришского муниципального района открылась выставка картин «Святые места земли Ленинградской». Это проект объединения художников «Этновзгляд» Дома дружбы Ленинградской области. Выставка приурочена к 90-летию Ленинградской области.

На ней представлены 40 работ художников-профессионалов и самодеятельных живописцев, на которых запечатлены храмы, монастыри, святые места Ленинградской области, выполненные маслом и акварелью, на холсте, бумаге и картоне, из 13 районов Ленинградской области: Тихвинского, Волховского, Гатчинского, Лужского, Приозерского, Ломоносовского, Кировского, Всеволожского, Подпорожского, Кингисеппского, Лодейнопольского, Выборгского районов Ленинградской области и города Сосновый Бор.

Выставка является мобильной. В июле она побывала в Тосненском районе, в августе — в Выборге.

Мобильная выставка «Святые места земли Ленинградской» будет работать в Киришской картинной галерее в течение двух недель. Вход — свободный.

Справка. Презентация мобильной выставки «Святые места земли Ленинградской» состоялась 15 июня 2017 года в областном Доме дружбы, который является организатором и куратором этого проекта.

С 12 июля по 14 августа 2017 года мобильная выставка работала в Сельце Любанского городского поселения Тосненского района и была посвящена 150-летию Храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Картина с изображением этого храма была преподнесена в дар настоятелю отцу Евгению.

С 17 августа по 1 сентября 2017 года выставка «Святые места земли Ленинградской» экспонировалась в Выборге и была посвящена 125-летию Выборгской епархии Русской Православной Церкви, Дню города Выборга и Выборгского района. Картину «Спасо-Преображенский собор города Выборга» передали заместителю председателя отдела по образованию и катехизации Выборгской епархии протоиерею Владимиру.

В октябре с выставкой «Святые места земли Ленинградской»  познакомятся жители и гости Приозерска.

© 2001-2017 гг. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области