Шуваловская ярмарка

В деревне Ополье Кингисеппского района состоялась ежегодная Шуваловская ярмарка, которая организуется при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

В торжественном открытии праздника приняли участие представители комитета, администрации Кингисеппского района и Опольевского сельского поселения.

Праздничная музыкальная программа включала выступления профессиональных артистов, в том числе культурного фонда «Гермес», коллективов художественной самодеятельности.

Состоялось награждение победителей конкурсов «Ветеранское подворье», «Чистый двор», «Лучший дачный участок», «Детская грядка», «Преемственность поколений», «Умелые руки».

На Шуваловской ярмарке также определили лучших в необычных номинациях: «Самое бойкое место», «Самый обаятельный продавец ярмарки», «Самый необычный товар ярмарки», «Лучший овощной дизайнер».

Здесь традиционно организуется выставка-продажа продукции сельхозтоваропроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, предприятий малого  и среднего бизнеса, товаров народных промыслов.

Работают  предприятия общественного питания, солдатская полевая кухня.

С привлечением гостей и участников ярмарки прошли мастер-классы по народным танцам, гончарному кругу и народным играм.

ФОТО

© 2001-2017 гг. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области