Празднование годовщины Невской битвы

В субботу, 14 июля, в 12.00 на правом берегу реки Тосны (между поселком Ульяновка и городом Никольское, у памятного знака 770-летию победы в Невской битве) состоится праздничное мероприятие на месте молитвы князя Александра перед битвой со шведами в 1240 году.

В 2018 году отмечается 778-летие победы в Невской битве. Князь Александр Ярославич за победу и личную храбрость в этом бою получил почётное наименование «Невский».

Зрители увидят историческую реконструкцию битвы XIII века с участием военно-исторических клубов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Перед гостями выступят народный коллектив – вокальный ансамбль «Зеркало», образцовый ансамбль танца «Задоринка», ансамбль фольклорной музыки «Калина», ансамбль песни и танца «Русская душа», поп-фолк группа «Малахит», ансамбль русской песни «Россияночка», национальный ижорский коллектив, танцевальная группа «Раздолье», Алёна Биккулова, мужской хор Царскосельского благочиния, звонарь международного центра колокольного искусства.

Развернутся ярмарка ремесел, кузница, торговые ряды.

© 2001-2018 гг. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области