Сказки народов России в переводе на национальные языки

6 февраля в 13.30 в Доме дружбы Ленинградской области (Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д. 2) состоится презентация проекта «Сказки народов России в переводе на национальные языки».

В программе:

13.30-14.00 Экскурсия в интерактивный музей китайской культуры (флигель В)

14.00-14.10 Открытие выставки Ленинградской областной универсальной научной библиотеки «Сказки народов России на русском и национальных языках» (флигель Б, библиотека Дома дружбы Ленинградской области, 2 этаж)

14.10-14.25 Исполнение национальных музыкальных произведений на китайских народных инструментах (флигель Б, большой конференц-зал)

14.25-14.40 Официальное открытие презентации. Приветствие участников:  заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Евгений Сиренький; директор Дома дружбы Ленинградской области Владимир Михайленко; руководитель «Русско-китайского центра культурного и научно-технического сотрудничества» Чжан Ли. (флигель Б, большой конференц-зал)

14.40-15.30 Презентация книги на китайском языке русской народной сказки «Перышко Финиста Ясна Сокола». Выступление представителей авторского коллектива:Чэн Анна (переводчик, КНР), Са Юньпэй (автор иллюстраций, КНР),  Сюн Янь (главный сценарист, КНР) и руководителей издательской компании Яань Фан, Ху Шу, Гэ Синьпин (КНР).

15.30-15.50 Презентация видео-дайджеста сказок народов Ленинградской области (армянская, узбекская, сказки коренных малочисленных народов) в рамках проекта комитета по местному самоуправлению, межнациональных и межконфессиональных отношений «Сказки народов России».

15.50-16.30 Презентация национально-культурными объединениями Ленинградской области белорусских, марийских, чувашских народных сказок, сказок народа коми и финнов-ингерманландцев.

Вход свободный.

© 2001-2018 гг. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области