Ежегодная конференция финно-угорских народов

14 ноября в 13.00 в Доме Дружбы Ленинградской области (Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д.2) состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Финно-угорские народы Северо-Запада России: проблемы сохранения и ретрансляции традиционной культуры».

В программе конференции:

13.00 – 14.00 – осмотр выставочной экспозиции, презентация фильма Петра Васильева «О карелах Присвирья»;

14.00 – торжественное открытие конференции. Планируется участие заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой,  вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике Сергея Перминова.

Пленарное заседание:

«Поддержка этнокультурного многообразия коренных малочисленных народов Ленинградской области в рамках реализации государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» на 2016-2017 годы. Доклад председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лиры Бурак;

«Вопросы сохранения и передачи культурного наследия коренных народов Ленинградской области». Доклад научного сотрудника Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук, директора АНО «Центр коренных народов Ленинградской области» Ольги Коньковой.

В работе конференции примут участие 20 докладчиков, в числе которых представители Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия, общественных организаций финно-угорских народов, преподаватели школ и специалисты районных библиотек, сотрудники музеев коренных малочисленных народов Ленинградской области.

Аккредитация по телефону: 8(921)796-54-39 (Эльвира Гусева, пресс-секретарь комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области)

Программа конференции

© 2001-2017 гг. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области