Большой этнографический диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» состоится в Ленинградской области накануне Дня народного единства, 3 ноября в 10.00, как и в каждом регионе России.

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в  возрасте от  15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта  www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже второй год подряд.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

В Ленинградской области для проведения Этнодиктанта определены 24 площадки во всех муниципальных районах:

1.

Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Дом дружбы Ленинградской области»

Санкт-Петербург,

ул. Потемкинская, д. 2

1.

Государственное казенное учреждение культуры «Ленинградская областная универсальная научная библиотека»

Санкт-Петербург,

ул. Кирилловская, д. 19

1.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 3»

г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, д. 28а

1.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»

Пикалёвское городское поселение, Пикалёво, Школьная улица, д. 6

1.

Муниципальное казенное учреждение «Подпорожская центральная районная библиотека»

г. Подпорожье,
пр. Ленина, д. 9

1.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат»

г. Кириши,
пл. 60-летия Октября, д. 1

Кингисеппская средняя

общеобразовательная школа № 2

г. Кингисепп,
улица Иванова, 26

1.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Волосовский центр информационных технологий»

г. Волосово, пр. Вингиссара, д. 93

1.

Муниципальное казённое учреждение культуры «Культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина»

г. Волхов,

ул. Ломоносова, д. 28 А

1.

Автономное муниципальное учреждение  «Культурно-досуговый центр «Южный»

г. Всеволожск, ул. Московская, д. 6

1.

ГБП ОУ «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского»

г. Гатчина,

Рощинская ул., д. 7

МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа № 3
имени Героев Свири»

Лодейнопольское городское поселение, Лодейное Поле, ул. Карла Маркса, д. 5

1.

МБОУ «Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагомбетова»

г. Кировск,

ул. Горького, д. 16

1.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лаголовская школа»

Ломоносовский район, Лаголовское сельское поселение, деревня Лаголово, ул. Садовая, д. 11

1.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя Советского Союза В.П. Грицкова»

г. Луга,

пр. Володарского, д. 44

1.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сланцевская СОШ № 2»

г. Сланцы,
переулок Почтовый,

д. 13

Средняя школа № 4

г. Приозерск,
ул. Калинина, д. 27

1.

Муниципальное бюджетное учреждение «Библиотека – социокультурный центр «Тэффи»

г. Тихвин,

4 микрорайон, д. 39

Рощинская поселковая библиотека

Выборгский район, п. Рощино,
ул. Советская, д. 32

1.

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центральная городская библиотека А. Аалто»

г. Выборг,

пр. Суворова, д. 4

1.

Муниципальное бюджетное учреждение  «Высоцкая городская библиотека»

Выборгский район, г. Высоцк,

ул. Кировская, д. 3

1.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Каменногорский центр образования»

Выборгский район,
г. Каменногорск, Ленинградское шоссе, д. 93

МБУК Информационный

культурно-спортивный

досуговый центр «Кивеннапа»,

Выборгский район,

пос. Первомайское, ул. Ленина, д. 72 - Дворец Культуры

1.

Лекторий школьного историко-краеведческого «Саблинского Музея»

Тосненский район,

поселок Ульяновка, ул. Володарского, д. 70

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики, комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Дополнительная информация по тел.: 8 812 710 30 99 (Светлана Фаязова, региональный координатор,  заместитель начальника отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия с религиозными объединениями комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области).

© 2001-2017 гг. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области