125-летие Выборгской епархии и День города Выборга

19 августа в Выборгском районе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 125-летию Выборгской епархии. Планируется участие Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В программе:

9.30 — Патриаршая Литургия на Соборной площади Выборга (Ленинградская область, Выборг, Соборная площадь).

По благословению Святейшего на юбилейные торжества Выборгской епархии принесена чудотворная Коневская икона Божией Матери из Ново-Валаамского монастыря в Финляндии. Образ будет пребывать в кафедральном Спасо-Преображенском храме Выборга с 16 по 20 августа.

12.45 — открытие праздника Дня города Выборга и Выборгского района. Планируется слово Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приветствия губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко (Ленинградская область, Выборг, Рыночная площадь).

17.30 — праздничная программа с участием лучших творческих коллективов Выборга и Выборгского района, молодых исполнителей из Санкт-Петербурга.

20.00 — концерт группы «Земляне».

21.00 — концерт солиста группы «Смысловые галлюцинации» Сергея Бобунца.

В течение всего дня на Красной площади (Выборг, ул. Ушакова, д. 4) будет организована детская развлекательная программа, у библиотеки А. Аалто (Выборг, Суворовский пр., д. 4) будет работать «Город мастеров» – выставка-продажа изделий и сувениров декоративно-прикладного искусства, а также интерактивная площадка «Территория молодежи».

© 2001-2017 гг. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области