Сойкинская ярмарка в Яблочный спас

20 августа в 14.00 в деревне Вистино (Кингисеппский район, Вистинское сельское поселение) пройдет народный праздник «Яблочный спас» и развернется широкая Сойкинская ярмарка.

В программе праздника:

14.00 – молебен в честь праздника Преображения Господня, знакомство с традициями праздника (Храм Святителя Николая Чудотворца на Сойкинском погосте)

15.00 – торжественное открытие Сойкинской ярмарки, театрально-концертная программа, дегустация блюд коренных народов (деревня Вистино, сцена и концертная площадка у Вистинского дома культуры)

17.10 – 18.00 – традиционные народные игры (деревня Вистино, концертная площадка у Вистинского дома культуры, ул. Ижорская, д.13;  деревня Ручьи, ул.Центральная, д.80, площадка у Ижорского этнографического музея).

Праздник Яблочный спас и Сойкинская ярмарка организуются при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Аккредитация по телефону 8 (921) 796-54-39 (Эльвира Гусева, пресс-секретарь комитета)

© 2001-2017 гг. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области