«Святые места земли Ленинградской» в Выборге

17 августа в 15.00 (город Выборг, пр. Суворова, д. 4, Центральная городская библиотека Алвара Аалто) состоится официальное открытие мобильной выставки картин «Святые места земли Ленинградской» проекта объединения художников «Этновзгляд» Дома дружбы Ленинградской области.

Выставка приурочена к празднованию 125-летия Выборгской епархии Русской Православной Церкви, Дня города Выборга и Выборгского района.

Экспозиция включает свыше 40 работ художников-профессионалов и самодеятельных живописцев, на которых запечатлены храмы, монастыри, святые места Ленинградской области, выполненные маслом и акварелью, на холсте, бумаге и картоне из 13 районов Ленинградской области: Тихвинского, Волховского, Гатчинского, Лужского, Приозерского, Ломоносовского, Кировского, Всеволожского, Подпорожского, Кингисеппского, Лодейнопольского, Выборгского районов Ленинградской области и города Сосновый Бор.   В том числе будет представлена работа Людмилы Чижиковой «Спасо-Преображенский собор города Выборга».

Мобильная выставка «Святые места земли Ленинградской» будет работать в библиотеке  Алвара Аалто в  течение двух недель. Вход – свободный.

Справка

Презентация мобильной выставки «Святые места земли Ленинградской» состоялась 15 июня 2017 года в областном Доме дружбы, который является организатором и куратором этого проекта.

С 12 июля по 14 августа мобильная выставка работала в поселке Сельцо Любанского городского поселения Тосненского района и была посвящена 150-летию Храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Картина с изображением этого храма была преподнесена в дар настоятелю храма отцу Евгению.

27 сентября мобильная выставка «Святые места земли Ленинградской» откроется в Киришах.

© 2001-2017 гг. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области