С Днем российского флага!

22 августа 2018
С Днем российского флага!

В Ленинградской областной универсальной научной библиотеке Дом дружбы Ленинградской провел круглый стол «Государственный флаг Российской Федерации и Республик: история и современность».

В его работе приняли участие представители национально-культурных общественных организаций региона: Марийской и Башкирской автономий, Союза русских землячеств, Коми общины, автономии финнов-ингерманландцев «Инкери», а также Конгресса башкир Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Курултай» . Состоялся обмен мнениями об истории создания и символах флагов своей «малой» родины.

Сотрудники областной библиотеки показали видеопрезентацию «Государственные символы в истории России» и развернули тематическую книжную выставку «Государственные символы России: герб, флаг, гимн».

Завершилась встреча исполнением гимна Дома дружбы Ленинградской области, слова и музыку которого написал автор-исполнитель, член Союза писателей Ленинградской области Алексей Носов.