Народное гуляние в Дзержинке

18 августа 2018
Народное гуляние в Дзержинке

В поселке имени Дзержинского Лужского района  широко отмечают день поселка.

Подарок жителям к празднику – открытие общественной и дворовых территорий, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы». В обновленном виде предстали торговая площадь на Центральной улице и несколько придомовых территорий на улице Новой.

Поздравление с Днём поселка Дзержинского прислал его жителям губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Здесь живут и трудятся замечательные люди, благодаря которым посёлок занимает достойное место среди населенных пунктов Лужского района, – сказано в приветствии главы региона. – Выражаю благодарность всем жителям посёлка, и, в особенности, его ветеранам за ту любовь, с которой они ежедневно меняют к лучшему жизнь на своей малой Родине, заботятся о благополучии своих близких, закладывая надёжный фундамент для будущих поколений».

В поселке имени Дзержинского есть и свои герои. На всю Ленинградскую область стал известен благородный поступок работников ООО «Вираж», спасших ребёнка. От лица правительства региона губернатор поблагодарил Вадима Каноника и Дмитрия Павлова за неравнодушие и выдержку.

Благоустройство  территорий, по мнению Александра Дрозденко, станет хорошим подарком ко Дню посёлка. Он отметил, что правительство Ленинградской области и впредь будет оказывать поддержку всем начинаниям, направленным на улучшение инфраструктуры населенного пункта.

«Пусть и в дальнейшем посёлок Дзержинского уверенно развивается, укрепляя свою экономическую базу, становясь всё более комфортным для людей», – сказано в обращении.

Организаторы Дня  поселка – администрация Дзержинского сельского поселения и культурно-досуговый центр «Родник» – разработали оригинальную программу проведения праздника.

Наряду с традиционными спортивными соревнованиями по мини-футболу, пляжному волейболу, настольному теннису в нее включены  детские «Веселые старты» (забеги в ползунках для малышей с 6 месяцев до года, беговелогонка, езда на самокатах для детей до 8 лет).

Также гостям праздника показали выступления по рукопашному бою,  демонстрацию огнестрельного оружия: пушки МТ-12 100 мм, гранатомета, автомата АК-74, пистолета Макарова. Заключительными аккордами праздника станут мотошоу, лазерное шоу,  красочный фейерверк.

В торговых и сытных рядах можно приобрести сувениры и перекусить, организовано и катание на лошадях.