Цифровые технологии – для искусства

26 сентября 2019

Выставка картин «Святые места земли Ленинградской» открылась в столице Киргизии Бишкеке.

Особенность экспозиции в том, что оцифрованные  произведения художников творческого объединения «Этновзгляд» Дома дружбы Ленинградской области сотрудники учреждения переслали по интернету в Кыргызское общество блокадников Ленинграда, где их распечатали в высоком качестве. С обществом блокадников Дом дружбы сотрудничает уже четыре года.

В Кыргызстане выставку планируют показать в приходах Бишкекской епархии, школах и других учебных заведениях. Ее смогут посмотреть блокадники Ленинграда, труженики тыла и участники Великой Отечественной войны города Бишкек.

Цель одного из значимых проектов творческого объединения художников «Этновзгляд» – познакомить посетителей с православной историей Ленинградского края. Около 30 тематических картин, изображающих православные храмы области, выставлялись на многих площадках – в храмах, монастырях, школах, музеях, выставочных залах, в Президентской библиотеке РФ.