Законодательные органы власти районов сформированы

26 сентября 2019
Законодательные органы власти районов сформированы

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании правительства региона представил новых глав муниципальных районов, которые выбраны районными советами депутатов.

«В этом году выборная кампания была не простая, но прошла она в полном соответствии с действующими федеральными и областными законами, и без нарушений, что было отмечено федеральной избирательной комиссией. Также спокойно прошли выборы глав муниципальных образований», ― сказал глава региона. ― Выбраны высшие должностные лица в системе органов местного самоуправления, и прошу вас об этом помнить, успешно и активно работать на благо жителей».

Губернатор отметил, что наступает второй этап формирования органов власти ― конкурсная кампания по отбору кандидатов для назначения на должности глав администраций районов.

До конца недели глава региона рассмотрит предложения по делегированию представителей в конкурсные комиссии от губернатора из числа депутатов Законодательного собрания, лидеров общественного мнения, которые составляют половину состава комиссий. Вторую половину представителей в комиссии предстоит сформировать муниципальным образованиям.

«В течение октября мы должны определить и выбрать кандидатов на должности глав администраций районов, чтобы выстроить вертикаль исполнительной власти, которая могла бы эффективно решать повседневные вопросы», ― сказал в заключение Александр Дрозденко.

Главами муниципальных образований районного уровня (председателями советов депутатов муниципальных районов) выбраны:

Бокситогорский  район – Тихонов Валерий Иванович,

Волосовский район – Фролов Сергей Александрович,

Волховский район – Кафорин Сергей Александрович,

Всеволожский район – Кондратьев Вячеслав Евгеньевич,

Выборгский район  – Никулин Дмитрий Юрьевич,

Гатчинский  район – Филоненко Виталий Андреевич,

Кингисеппский район​– Антонова Елена Генриховна,

Киришский район – Тимофеев Константин Алексеевич,

Кировский район –  Гардашников Андрей Михайлович,

Лодейнопольский район – Баранов Сергей Анатольевич,

Ломоносовский район –  Иванов Виктор Михайлович,

Подпорожский район ​– Мосихин Василий Васильевич,

Приозерский район – Мыльников Владимир Юрьевич,

Сланцевский район – Кравченко Валерий Васильевич,

Тихвинский район – Лазаревич Александр Владимирович,

Тосненский район – Захаров Виктор Валентинович.

В Сосновоборском городском округе ​главой муниципального образования и главой администрации стал Михаил Васильевич Воронков.

В Лужском  районе выборы главы муниципального образования (председателя районного совета депутатов) состоятся сегодня.