Столица Ленинградской области-2021

24 сентября 2019

Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Столица Ленинградской области» среди муниципальных районов и городского округа, где пройдет День Ленинградской области в 2021 году.

Заявки на соискание звания столицы Ленинградской области в 2021 году можно подавать до 17 октября 2019 года включительно. Подведение итогов состоится не позднее 22 октября.

Конкурсная комиссия при определении победителя помимо традиционных критериев отбора, связанных с территориями для размещения гостей праздника, учитывает также эффективность деятельности органов местного самоуправления в динамике за год и на трехлетний период, и даже отсутствие задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы.

Муниципальное образование должно предоставить программу расходования средств, выделяемых из областного бюджета на проведение Дня Ленинградской области.

На территории города, наделенного таким статусом, не менее двух раз в году проводятся заседания областного правительства.

Столицей Ленинградской области один и тот же город не может быть чаще одного раза в 10 лет.

В 2019 году столицей региона был город Бокситогорск, в 2020 году будет Всеволожск. 

 

Прием заявок и необходимых материалов для участия в конкурсе осуществляется до 17 октября 2019 года включительно.

Дополнительная информация по телефону: 8 (812) 710-33-80,  Траурих Анна Сергеевна,  консультант комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области


.