Кто лучше всех навел чистоту в Ленобласти

26 июля 2019
Кто лучше всех навел чистоту в Ленобласти

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям занял 1 место по итогам весеннего месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов в номинации «Лучший орган исполнительной власти».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил благодарственное письмо председателю комитета Лире Бурак.

Награждение победителей состоялось на выездном заседании правительства Ленинградской области в Гатчине.

По итогам месячника по благоустройству в этой номинации также лучшими признаны комитет финансов и Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом.

В номинации «Лучшее подведомственное учреждение» отметили работу  ГУП «Водоканал Ленинградской области», ГКУ «Ленавтодор», ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области».

Лучшими муниципальными районами по итогам месячника благоустройства стали:

1. Сланцевский район;

2. Лодейнопольский район;

3. Лужский район.

В номинации «Лучшее муниципальное образование» 1 уровня победили:

1. Сланцевское городское поселение Сланцевского района;

2. Алеховщинское сельское поселение Лодейнопольского района;

3. Сиверское городское поселение  Гатчинского района.

Справка

Всего в месячнике по благоустройству приняли участие 147 тысяч человек. Убрано 1 039 памятных мест и воинских захоронений, улучшено санитарное состояние территории общей площадью 4 407 га, собрано более 59 980 м3 отходов, высажено 276 013 цветов, кустарников и деревьев, ликвидировано более 802 несанкционированных свалок.