В Доме дружбы – делегация из Вьетнама

25 июля 2019

Дом дружбы Ленинградской области посетила делегация государственных служащих из Социалистической Республики Вьетнам.

В составе  делегации во главе с руководителем департамента внутренних дел провинции Бак Кан господином Ли Ван Хои  сотрудники Министерства внутренних дел, департамента аппарата Президента, департамента управления кадрами и организации, преподаватели Национальной академии государственного правления Вьетнама, представители Центрального исторического архива, глава комитета по делам религий.

Основная цель визита – знакомство с системой функционирования органов государственной власти Ленинградской области.

Гости совершили экскурсию по интерактивным музеям культуры народов Ленинградской области, поблагодарили творческий коллектив Союза русских землячеств и ансамбль «Драгица» за знакомство с традиционной русской песенной культурой, приняли участие в хороводе дружбы, познакомились с тематической книжной выставкой из фондов Ленинградской областной универсальной научной библиотеки и провели круглый стол, на котором председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак рассказала о работе комитета и Дома дружбы в сфере реализации государственной национальной политики.

На встрече с делегацией также присутствовали студенты из Вьетнама, которые сейчас проходят обучение в Военной медицинской академии в Санкт-Петербурге и РГПУ им. А. И. Герцена (Институт народов Севера).

Справка

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года (более поздняя не проводилась) в Ленинградской области и Санкт-Петербурге проживает 281 вьетнамец. Из них русским языком владеют 226 человек.