«Дорогой славы – Батырлар жолымен»

08 мая 2019

В парке «Роща пятисот» города Кингисеппа торжественно открыт гранитный памятный знак, посвященный воинам-казахстанцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Воины-казахстанцы принимали участие в освобождения Кингисеппа от фашистских захватчиков 75 лет назад - в 1944 году. В память об этом 314-й стрелковой Северо-Казахстанской дивизии присвоено почетное наименование Кингисеппской.

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Павлодарский поисковый отряд «Майдан жолы» (Республика Казахстан) и республиканское общественное объединение «Совет генералов» при поддержке Генерального консульства Республики Казахстан в Санкт-Петербурге проводят юбилейный международный патриотический проект «Батырлар жолымен – Дорогой славы».

В церемонии открытия памятного знака в Кингисеппе приняли участие руководители муниципального района, Почетный консул Республики Казахстан в Ленинградской области Сакен Мейрман, представители организаторов проекта «Батырлар жолымен – Дорогой славы», ветераны и молодежь Кингисеппского района Ленинградской области.