Поздравление с Днем местного самоуправления

21 апреля 2019
Поздравление с Днем местного самоуправления

председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лиры Бурак

Уважаемые коллеги!

21 апреля мы отмечаем один из самых молодых праздников в современной России – День местного самоуправления.

Несмотря на то, что в нашем календаре он появился совсем недавно, важность его несомненна. Сегодня местное самоуправление - это наиболее близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между населением и государством.

В Ленинградской области создана и эффективно работает система органов местного самоуправления, призванная решать насущные проблемы населения.

Именно ваша работа, работа наших сограждан, занятых в различных органах местного самоуправления, влияет на комфортность проживания людей на территории области, села, города, района. Безусловно, это требует высоких профессиональных качеств, ответственности и терпения, так как от ваших решений зависит отношение людей к власти в целом.

Примите слова благодарности за ваш добросовестный и самоотверженный труд на благо развития нашего региона.

Приятно отметить, что органы местного самоуправления работают в тесном взаимодействии с администрацией области. Благодаря такой совместной работе, усилиям местной власти, депутатского корпуса, наша область динамично движется вперёд.

Мы строим новые детские сады, дороги, школы, больницы и стадионы, укрепляем экономический и инвестиционный потенциал территорий.

Важно, что в этой работе активное участие принимают и сами жители. Поэтому День местного самоуправления — это праздник десятков тысяч людей, которым не безразлично развитие их малой Родины.

Желаю всем, кто связал свою судьбу с этой важной сферой общественной жизни, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях!

 

Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области                  

Л.В. Бурак