В Ленинградской области стартовала реформа обращения с отходами

15 апреля 2019
В Ленинградской области стартовала реформа обращения с отходами

Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) первой начала внедряться в Приозерском районе.

Как сообщает управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами, с 1 апреля 2019 года Региональный оператор приступает к оказанию коммунальной услуги по обращению с отходами в Приозерском районе.

С 1 июня 2019 года на новую систему переходит Выборгский район, а  с 1 июля 2019 года – Лужский.

До 1 ноября 2019 года на новую систему должны перейти все 18 муниципальных районов области.

Управлением Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами и Региональным оператором разработаны информационные плакаты, посвященные переходу региона на новую систему обращения с отходами: