На карте области появился город Мурино

27 марта 2019
На карте области появился город Мурино

Cегодня Законодательное собрание Ленинградской области одобрило инициированный губернатором закон о «Об административно-территориальных преобразованиях во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области в связи с изменением категории населенного пункта Мурино».

Законопроект разработан комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области совместно с комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области и Государственным экспертным институтом регионального законодательства на основании предложения органов местного самоуправления Муринского сельского поселения и Всеволожского муниципального района, направленного Губернатору Ленинградской области письмом главы Муринского сельского поселения.

Законопроект предполагает изменение категории населённого пункта Мурино с посёлка на город, а также изменение статуса Муринского сельского поселения и наделение его статусом городского поселения.

Наделение Муринского сельского поселения статусом городского поселения осуществляется с согласия населения, выраженного представительным органом поселения.

Органами местного самоуправления предполагается назначение выборов депутатов представительного органа местного самоуправления на единый день голосования – 8 сентября 2019 года.