Ставка – на старост

22 марта 2019
Ставка – на старост

Важнейшим направлением работы администрация Плодовского сельского поселения Приозерского района считает обратную связь с населением, а главным связующим звеном – старост поселков.

На отчетном собрании властей муниципального образования неоднократно звучали слова благодарности за их общественный труд, и также в адрес всех неравнодушных жителей поселения, в том числе Совета ветеранов. А руководителей творческих коллективов «Сюрприз» и хора ветеранов «Сударушка» наградили Почетными грамотами главы администрации Приозерского района. В минувшем году хор ветеранов поселения получил звание народного самодеятельного коллектива.

 В Плодовом неплохо поставлена и спортивная работа. Спортивный клуб «Тригорец», команда по рукопашному бою «Тетрис» занимают призовые места на соревнованиях регионального, российского и даже международного уровней.

В планах администрации поселения на 2019 год – завершение строительства спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном, строительство внутрипоселкового газопровода в поселке Тракторное, продолжение капитального ремонта Дома культуры, котельной поселка Плодовое, борьба с борщевиком и многое другое.

В прошлом, 2018 году, благодаря участию в муниципальных программах в поселении ремонтировались дороги в пос. Красное, Солнечное, Плодовое, Веснино, Кутузовское, Соловьевка.

Уличное освещение ремонтировали в поселках Плодовое, Тракторное и Отрадное. Значительно уменьшили расходы на уличное освещение благодаря замене светильников на светодиодные.

320 тысяч рублей потратили на химическую обработку территории от борщевика Сосновского.

Обустроили места отдыха у озера Отрадное, придомовую территорию, детский спортивный комплекс в Плодовом, установили ограждение детской площадки в пос. Отрадное.

В 2018 году 4 семьи улучшили свои жилищные условия, на 2019 год в программу заявлено 9 семей. 5 семей получили земельные участки в рамках областного закона № 105-оз, всего же с начала действия закона предоставлено 117 земельных участков, в том числе 14 – многодетным семьям. Поданы заявки на формирования 2 массивов под участки по 105-оз в пос. Тракторное и Веснино. 3 участка формируются в пос. Плодовое.

На средства, выделенные областными депутатами из депутатских фондов, приобрели и установили специализированную мебель в библиотеку.

 

По материалам пресс-службы Приозерского района