В Кузьмолово обновили главную площадь

25 марта 2019

В Кузьмоловском городском поселении Всеволожского района проведена реконструкция центральной площади и установлена система видеонаблюдения «Безопасный город».

Об этом рассказал на отчете о результатах деятельности за 2018 год  глава администрации муниципального образования Вячеслав Сурмин.  

Работы по благоустройству территории поселения в 2018 году выполнены на значительную сумму в 57,3 млн рублей.  Основные средства в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» использовались на благоустройство центральной площади по улице Молодёжная.

За активное участие жителей поселения в экологической акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна»» поселение во второй раз наградили в администрации Президента РФ.

Настоящим историческим событием стал выход в свет первой книги об истории поселения «Кузьмоловский и его окрестности», автором которой стала заведующая библиотекой Светлана Ковальчук.

В 2018 году в муниципальном образовании продолжились работы по ремонту автодорог, заменено лифтовое оборудование в пяти домах, ведется ремонт котельной. Появились две новые площадки – спортивная и детская.

Активно работают ветеранская организация и молодежный совет. Проводились волонтерские акции по сбору подарков для одиноких пожилых людей «От сердца к сердцу», «Подключи бабушку! Смотри цифру!», экологический субботник «Чистый берег» и другие. В 2018 году команда молодежного совета «Кузькина мать» стала победителем на районном фестивале молодежных команд КВН.

Кузьмоловская ветеранская организация продолжила актуализацию списков ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников, блокадников, ветеранов труда. На сегодняшний день их более 250 человек.

Футбольный клуб «Кузьмоловчанин» завоевал «серебро» на чемпионате Всеволожского района по футболу среди мужских команд.

Фестиваль «Шелковый путь» участвовал в областном конкурсе «Лучший проект в сфере гармонизации межнациональных отношений» и был отмечен дипломом.

В 2018 году состоялся первый кузьмоловский фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сильнее», который получил поддержку районного отделения Всероссийского общества инвалидов.