В Загривском поселении – активные старосты

15 февраля 2019
В Загривском поселении – активные старосты

Комплексно решать проблемы благоустройства, улучшения санитарного состояния и эстетического вида территорий деревень, повышения комфортности проживания граждан помогает разработанный план мероприятий и реализация областных законов о старостах и инициативных комиссиях.

Об этом рассказали на расширенном  совещании по итогам социально-экономического развития Загривского сельского поселения Сланцевского района в 2018 году и задачам на 2019 год руководители органов местного самоуправления.

В 2018 году  установлено ограждение детской площадки в деревне Мокреди, обустроена детской игровая площадка в деревне  Загривье, практически во всех деревнях появились уличные информационные стенды, отремонтированы две автодороги и два участка дорог, уличное освещение, установлены уличные светильники в деревне  Втроя.

На совещании вручили благодарственные письма от администрации Загривского сельского поселения за большой вклад и активное участие в жизни поселения старостам деревень, старшим домов, представителям молодежи, работникам культуры и участникам художественной самодеятельности.

В исполнении вокального ансамбля «Дубравушка» прозвучал гимн Ленинградской области и песни о России. Участниками кружка прикладного творчества «Рукодельница» была организована выставка работ. Надежда Рябинина, участница любительского объединения «Группа эстрадного вокала» создала всем  хорошее настроение своим замечательным исполнением эстрадных песен.