В Раздолье завершен ремонт ДК

18 марта 2019
В Раздолье завершен ремонт ДК

Капитальный ремонт здания Дома культуры проводился по целевой программе «Социальное развитие села».

Итоги социально-экономического развития в 2018 году подвели на отчетном собрании в Раздольевском сельском поселении Приозерского района.

Для занятий и мероприятий в местном очаге культуры приобретены 2 ростовые куклы и танцевальная обувь, система видеонаблюдения и оргтехника.

По областному закону   № 105 «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков…» в 2018 году предоставлено 2 земельных участка многодетным семьям. А всего за период действия закона выделено 106 земельных участков.

 В 2019 году планируется завершить работы по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры в массиве № 1 малоэтажной жилой застройки в д. Раздолье.

  Перед жителями отчитались, поблагодарили земляков за труд, активную жизненную позицию, достигнутые в отчетном году результаты на рабочих местах и в общественной деятельности глава администрации Анатолий Соловьев, глава муниципального образования Александр Долгов.

На собрании выступил, ответил на вопросы раздольевцев глава приозерской районной администрации Александр Соклаков. Он же выполнил почетную миссию – вручил грамоту комитета Государственной Думы по аграрным вопросам за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ленинградской области директору АО «ПЗ «Раздолье» Зое Никоновой.

А еще в деревне Раздолье капитально отремонтировали кровли и фасады 3 домов и артезианскую скважину, приобрели новый водогрейный котел на угольном топливе в котельную, отремонтировали участок тепловой сети, завершили проектирование строительства водоочистных сооружений, отремонтировали участок линии уличного освещения и установили светодиодные светильники в д. Борисово и Бережок.  Седьмой год поселение участвует в областной программе «Борьба с борщевиком Сосновского». В 2018 году обработано 15 га.

В Доме культуры продолжали свою работу 11 клубных формирований самодеятельного народного творчества, 2 из них – хореографический ансамбль «Журавушка» и театр кукол «Аленький цветочек» имеют звание «образцовых».

Летом 2018 года в Раздольском клубном объединении стартовал творческий конкурсный проект «Мы зажигаем звезды!». Объединение стало победителем конкурса «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения Ленинградской области в 2018 году».

При подготовке к новому учебному году проведен косметический ремонт помещений школы, закуплено компьютерное и учебно-лабораторное оборудование, спортивный инвентарь.

Учителя и учащиеся принимали активное участие в соревнованиях и конкурсах муниципального и регионального уровней. Самым важным и значимым достижением школы в прошедшем году стала победа в муниципальном и региональном конкурсах по выявлению перспективных моделей государственно-общественного управления образованием. 

По материалам пресс-службы Приозерского района