Борское поселение борется за спортивные достижения

18 марта 2019
Борское поселение борется за спортивные достижения

На стадионе Борской школы открыли современную, комфортную и многофункциональную спортивную площадку, которой активно пользуются не только учащиеся школы, но и все жители деревни Бор Тихвинского района.

На отчете органов местного самоуправления Борского сельского поселения  среди ближайших задач, которые ставит перед собой администрация, названы реконструкция стадиона и  капитальный ремонт культурно-спортивного комплекса.

На базе Борского КСК уже 15 лет проводится сельская комплексная спартакиада Тихвинского района по лыжным гонкам, настольному теннису и гиревому спорту, городошному спорту, ОФП, мини-футболу, волейболу, баскетболу.

На стадионе поселения в 2018 году проходили 21-е сельские молодёжные игры Тихвинского района. Местные спортсмены достойно представляют свое поселение во всех соревнованиях.

В прошлом году в Бору по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроили дворовую территорию возле трех многоквартирных домов. За счет субсидий, выделенных на реализацию жилищных программ, приобретено 3 квартиры. Проведен капитальный ремонт участка тепловых сетей  в деревне Бор, частично отремонтированы дороги  в деревнях Бор и Кайвакса.