Киришский район – точки роста обозначены

15 марта 2019
Киришский район – точки роста обозначены

«Управленческая команда района работает достойно», – такую оценку работе руководства Киришского района дал заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

По его мнению, в районе сложилась позитивная ситуация по многим показателям, обозначены точки роста.

Зампред областного правительства  также сообщил о существующей договоренности  федеральной поддержки строительства моста через реку Волхов. Кроме того, в федеральную собственность будет передана дорога «Зуево – Новая Ладога».

Из числа крупных проектов, реализованных в последние годы в Киришском районе – завершение реконструкции теплотрассы ГРЭС-город, модернизация объектов водоканала, строительство крытой ледовой арены, реновация школы №1 и Будогощской школы, ремонт Киришской детской школы искусств и многие другие.

Общая сумма вложений только в киришское здравоохранение из всех источников за 5 лет составила более 500 млн рублей. В 2018 году открылась после ремонта женская консультация, появилось отделение гемодиализа, приобретен новый маммограф, идет ремонт в инфекционном и стерилизационном отделениях районной больницы, на очереди – реанимация.

Несмотря на то, что здравоохранение финансируется из областного бюджета, на протяжении пяти лет из местного бюджета выделяются средства на выплату стипендий студентам медицинских вузов, которые затем приходят работать в киришскую больницу. Ежегодно работникам бюджетной сферы предоставляются квартиры.

Символичным завершением годового отчета стал танцевальный номер «Киришское кружево» в исполнении ансамбля «Капельки». Старинный народный промысел стал самым узнаваемым брендом Ленинградской области по результатам голосования в социальных сетях, которое проходило в феврале прошлого года.

В отчетном собрании приняли участие глава Киришского района Анатолий Левин, глава районной администрации Константин Тимофеев, депутатский корпус города и района, представители организаций и учреждений, общественности.

По материалам пресс-службы Киришского района