Куземкино надеется на помощь инвестора

12 марта 2019
Куземкино надеется на помощь инвестора

Глава администрации Куземкинского сельского поселения Кингисеппского района Юрий Эсминович отчитался перед жителями об итогах социально-экономического развития муниципального образования за 2018 год.

Юрий Эсминович доложил собранию, что на 2019 год запланировано отремонтировать теплотрассу, провести благоустройство вокруг магазина «Пятерочка».  

По согласованию с руководством завода по сжижению газа, планируемого к постройке в 2020-2021 годах в Усть-Луге, начата подготовка проекта планировки территории микрорайона из двух домов на 200 квартир. Ожидается приезд в Куземкино 200-250 семей, которые будут работать на заводе.

В 2019 году начаты работы по концессионному соглашению на котельную.

Администрация планирует поставить на учет оставшиеся дороги местного значения (внутрипоселенческие дороги), после чего начать проектирование на них уличного освещения.

С компанией «Газпроминвест» планируется провести переговоры по восстановлению используемых ими дорог при строительстве газопровода. 

Разрабатывается четырехлетняя программа по борьбе с борщевиком с  началом работ в мае 2019 года, для реализации которой также планируется подключить инвестора.

Жители задали немало вопросов на отчетной встрече, и даже высказали пожелания о более тщательном контроле деятельности главы администрации в адрес местного Совета депутатов, которое возглавляет глава муниципального образования Куземкинское сельское поселение Людмила Шумилина.

По материалам газеты «Восточный берег»