Котельскому нужен ФОК

11 марта 2019

В 2019 году в Котельском сельском поселении Кингисеппского района планируется начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

В Котельском сельском поселении подвели итоги социально-экономического развития за 2018 год. С докладами выступили глава муниципального образования Котельское сельское поселение Николай Таршев и  глава администрации поселения Юрий Кучерявенко.

Глава администрации  традиционно сделал акценты на демографической ситуации, исполнении бюджета, работе по адресным целевым программам в ЖКХ, строительстве,  ремонте дорог, газификации, реализации отдельных инициатив граждан в вопросах местного значения (97% исполнения).

Реализуются программы по реконструкции и совершенствованию инфраструктуры поселения,  строительству объектов социального значения,  жилищно-коммунального хозяйства.

Проведена реконструкция тепловых сетей в поселке Котельский (к домам 1,2,3). В рамках подпрограммы «Формирование комфортной городской среды»  благоустроены дворовые территории многоквартирных домов № 4,5,6 поселка Котельский.

В 2019 году планируется завершить работы по замене водопровода. Продолжиться проектирование распределительного газопровода в Котлах, реконструкция водопроводных сетей холодной воды в Котельском,  ремонт Дома культуры,  установка детских городков, ремонт дорог и пожарных водоемов в населенных пунктах поселения, спил опасных деревьев и установке дополнительных фонарей уличного освещения.

В рамках федеральной программы «Доступная комфортная среда проживания» в 2019 году планируется благоустройство дворовой территории многоквартирных домов № 7, 8, 9, 11 поселка Котельский и общественной территории напротив дома № 9.

По материалам пресс-службы Кингисеппского района