Самый молодой город Кудрово и лучшая «обратная связь»

06 марта 2019

По итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» Заневское городское поселение Всеволожского района стало лучшим в номинации «Обеспечение эффективной "обратной связи" с жителями муниципальных образований». Также орган местного самоуправления победил на VII конкурсе «Петербургский чиновник».

Об этом рассказал глава администрации муниципального образования Алексей Гердий на отчете о деятельности органов МСУ за  2018 год.

Глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев напомнил, что прошлом году депутаты  обратились к губернатору Александру Дрозденко по смене типа населенного пункта Кудрово. Теперь это самый молодой город на карте Ленинградской области.

В 2018-м принята стратегия социально-экономического развития Заневского городского поселения до 2030 года. Она направлена на совершенствование условий жизни.

В 2018-м в казну принято 15 объектов, среди которых два земельных участка, прилегающих к парку «Оккервиль», завершилась работа по переселению людей из аварийного жилья: 87 человек из 11 муниципальных домов переселены в отдельные помещения.

Визитной карточкой муниципалитета стали «Лыжня Заневки», марафон по скандинавской ходьбе «Сила в движении», легкоатлетический пробег в честь Дня Победы и ежегодный турнир по футболу среди детских команд, посвященный 9 Мая.  Представления Янинского культурно-спортивного досугового центра посетило более 28 тысяч зрителей.

Вопросы жителей руководителям муниципального образования были связаны с открытием Сбербанка, устройством тротуаров, строительством поликлиники и пожарной части в Кудрово, возведением стадиона в Янино-1, сносом котельной № 10 и благоустройством территории вокруг нее. Одной из самых волнующих тем стало появление нового помещения для отделения почтовой связи в административном центре. Ответы на эти вопросы будут опубликованы в следующем номере муниципальной газеты «Заневский вестник».

В концертном зале Янинского культурно-спортивного центра собралось  140 человек, в том числе старосты, директора учебных заведений, представители администрации Всеволожского района и Законодательного собрания Ленинградской области.

 Состоялось торжественное награждение сотрудников и партнеров муниципального образования. Заведующий амбулаторией «Заневский пост» Георгий Сорокин получил почетные грамоты от главы Всеволожского района и главы поселения. Грамотой  местной администрации отметили заведующую библиотекой Заневки Елену Иванову. Выступили творческие коллективы дворца культуры.