Город Кировск – зона отдыха у воды и газопровод

03 марта 2019

Самым масштабным проектом благоустройства в 2018 году в городе Кировске и.о. главы администрации муниципального образования Ольга Кротова назвала благоустройство общественной территории – Зоны отдыха у воды.

В 2018 году начато строительство газопровода в южной части Кировска. Завершение работ запланировано на вторую половину 2019 года.

На ежегодном совещании по итогам социально-экономического развития МО «Кировск» за 2018 год и задачам на 2019 год  отмечалась большая работа по благоустройству муниципального образования: благоустройство дворовой территории бульвар Партизанской Славы д. 8, 12, 14; капитальный ремонт участка улицы Молодежной; капитальный ремонт бульвара Партизанской Славы;  ремонт ул.Ладожская (дорога к Психоневрологическому интернату); ремонт проезда вдоль домов № 20 и №22 по ул.Краснофлотской.

В программу  капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на сумму 49,9 млн рублей включено 55 домов. В 8 домах запланировано проведение ремонтных работ, в 47 - проектирование для выполнения капитального ремонта в следующих годах.

Введены в строй два крупных объекта: многоквартирный дом на ул.Советской д.41 на 176 квартир и четвертый пусковой комплекс дома ул.Набережная д.19 на 233 квартиры.

В поселке Молодцово  продолжалась замена магистральной тепловой сети, проходящей от котельной к жилым домам.

Среди основных задач на  2019 год: благоустройство сквера «Петровский» - оборудование променада в старом парке города; комплексное благоустройство двух дворовых территорий; ремонт ул. Краснофлотская от ул. Комсомольская; обустройство пешеходной зоны на ул. Пионерской с установкой скамеек и декоративных элементов; установка детской площадки во дворе дома ул.Ладожская д.22; строительство продолжения ул.Новой до квартала «Кировский посад»; благоустройство скверов на ул.Новая д.16 и  у памятника «Дворнику» на ул.Новой с заменой освещения; оборудование первой специализированной площадки для выгула собак и другие работы.

По материалам пресс-службы Кировского района