В Мгинском поселении освоили более 160 миллионов

02 марта 2019

Руководители Мгинского городского поселения Кировского района Владимир Лагутин и Станислав Соколовский отчитались перед жителями об итогах социально-экономического развития муниципального образования за 2018 год и задачам на 2019 год.

Глава администрации отметил, что на выполнение работ в рамках 14 утверждённых муниципальных программ израсходовано 161,8 млн рублей, что составляет 76,2 % от расходов местного бюджета при рекомендуемых не менее 30%.

В 2018 году отремонтирован мост через реку Войтоловка, дороги в дер. Муя, в поселках Михайловский и Апраксин, в п.ст. Сологубовка, пешеходная дорожка в п. Новая Малукса,  тротуары в  г.п. Мга.  Установлено новое  уличное освещение в деревнях Кирсино и Пухолово.

В поселке Мга благоустроены дворовая и общественная территория (ул.Железнодорожная от ул.Связи до ул.Дзержинского).

Очень интенсивно работал культурно-досуговый центр «Мга» - проведено 1 785 мероприятий, которые посетили 32 тысячи 968 человек.

«На сегодняшний день в КДЦ «Мга» работают 56 творческих коллективов, в них занимаются 811 человек, а это 6,1 % от всего населения нашего муниципального образования», – сказал глава администрации. – В прошлом году творческие коллективы  культурно-досугового центра участвовали в различных конкурсах и фестивалях, в том числе в 5 международных, в 5 областных, в 3 районных и в 1 открытом муниципальном фестивале».

В планах администрации на 2019 год:  газификация сельских населённых пунктов поселения; улучшение  водоснабжения и теплоснабжения поселения; переселение граждан из аварийного жилищного фонда; благоустройство дворовых территорий; ремонт автомобильных дорог; строительство новых сельских клубов в п. Старая Малукса и в д. Лезье; капитальный ремонт танцевального зала «КДЦ «Мга» с заменой постановочного освещения.

В городском поселке Мга необходимо решение вопросов строительства ОАО «РЖД» нового пешеходного перехода через железнодорожные пути, а также возведения   физкультурно-оздоровительного комплекса.

По материалам пресс-службы Кировского района