Современные очистные в Путилово запустят в 2019 году

25 февраля 2019

На отчетном собрании общественности по итогам года Путиловского сельского поселения Кировского района глава муниципального образования Виктор Егорихин отметил, что 2018 год завершен с неплохими результатами: заканчивается строительство комплекса очистных сооружений и уже в 2019 году в поселении запустят самые современные очистные с использованием качественного оборудования.

Большой радостью для жителей стало открытие в 2018 году после реконструкции Храма Тихвинской  иконы Божией матери с Прицерковным садом и  благоустройство братского воинского захоронения советских воинов погибших в 1941-1943 годах в д. Назия.

Дорожному вопросу в поселении уделяется особое внимание: благодаря областному софинансированию в 2018-м году отремонтировано асфальтобетонное покрытие и обустроены парковочные места на ул.Парковая, проезде от ул.Дорофеева к детскому саду, проведена подсыпка щебнем дорог и улиц в деревнях,  очистка водоотводящих канав в п.ст.Назия.

На средства местного бюджета регулярно проводятся ямочный ремонт дорог, подсыпка, грейдерование, очистка дорог и улиц поселения от снега и наледи в зимний период, а также подсыпка противогололедными средствами.

 

 Долгожданным событием стало открытие в д. Путилово магазина известной сети продовольственных магазинов. Теперь расходы населения на продукты значительно сократились, и необходимость выезжать за товаром в соседние населенные пункты пропала.

 По-прежнему  остро стоит вопрос задолженности населения по оплате коммунальных услуг. Жителей беспокоят периодические отключения электроэнергии в некоторых населённых пунктах из-за погодных условий, газификация д. Валовщины, а также ремонт моста через р. Рябиновку на трассе регионального значения. Все волнующие вопросы администрация держит на строгом контроле и планово решает.

По материалам пресс-службы администрации Кировского района