Сохранить стабильность – задача выполнена

15 февраля 2019

В Сабском сельском поселении Волосовского района состоялся ежегодный отчет местной власти.

«К сожалению бюджет поселения является дотационным, а деятельность администрации по исполнению бюджета во многом зависит от наличия финансовых средств. В этой связи администрация поселения обречена на невыполнение многих ожиданий населения, хотя жители поселения справедливо предъявляют повышенные требования к стандартам жизни, благоустройству», – сказал на отчете глава поселения Николай Спирин.

Однако,  удалось привлечь средства областного бюджета на ремонт дорог, реконструкцию мостового перехода через реку Саба в деревне Малый Сабск, обустройство моста в пос. Красный Маяк, ремонт надземной сети отопления протяженностью 720 м, отремонтировать КНС и водонапорную башню.

За счет средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области отремонтированы кровли двух домов.

Проведена реконструкция уличного освещения в населенных пунктах Красный Маяк, Извоз, частично – в Редкино, Малом Сабске, Лемовже.

В 2018 году поселение участвовало в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству дворовой территории пяти домов в  деревне Большой Сабск. На реализацию проекта затрачено более 4 млн рублей.

В 2018 году проведен капитальный ремонт амбулатории в Большом Сабске. Внутренние помещения здания приобрели совершенно иной эстетический вид.

За счет депутатских средств обновлены пешеходные дорожки Мемориала защитникам Лужского оборонительного рубежа. Была проведена торжественно-траурная церемония захоронения погибших воинов Великой Отечественной войны в дер. Большой Сабск.

Большую работу в области патриотического воспитания молодежи проводят историко-краеведческий музей и поисковый отряд «Авангард». На базе музея активно работает кружок «Колесо истории» и любительское объединение «Новая волна».

«Подводя итоги 2018 года, можно отметить, что в целом на территории Сабского сельского поселения была сохранена стабильная социально-экономическая обстановка, обеспечена жизнедеятельность населённых пунктов и безаварийная работа объектов инженерной инфраструктуры», – сказал глава поселения.

Справка

Сабское сельское поселение Волосовского района расположено в 65 км от города Волосово и в 135 км от города Санкт-Петербург. Административный центр – деревня Большой Сабск. На территории поселения находится 20 населенных пунктов – 19 деревень и один поселок. Образовано 1 января 2006 года, включило в себя всю территорию бывшей Сабской волости. С этого момента главой поселения и администрации является Николай Спирин. Поселение имеет свою богатую историю и хорошие условия для дальнейшего развития.