Лучший проект «Парки и набережные»

20 февраля 2019

Поселок Лосево получит еще более привлекательный облик для туристов и жителей Ромашкинского сельского поселения Приозерского района.

В 2018 году администрация муниципального образования заняла 1-е место в ежегодном конкурсе «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области» в номинации «Лучший проект» в категории «Парки и набережные».  

Об этом рассказал  глава администрации муниципального образования Сергей Танков на отчетных  собраниях перед населением, которые прошли в поселках Ромашки, Саперное и Суходолье.

В работе собраний принимали участие и ответили на вопросы жителей глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, депутаты, руководители областных и районных структурных подразделений.

Ромашкинское является лидером среди сельских поселений района по количеству МКД, где проводится капитальный ремонт. Все запланированные на 2018 год капитальные ремонты общего имущества многоквартирных домов выполнены в полном объеме.

 На территории поселения начато строительство межпоселкового газопровода, срок окончания строительства - конец 2019 года. Ведется строительство поселковых газопроводов в пос. Ромашки и Шумилово.

 В рамках областных законов 95-оз и 3-оз за счет выделенных областных субсидий, а также средств местного бюджета в пос. Новая Деревня установлены скамейки, урны и ограждения. В пос. Понтонное – скамейки, малые архитектурные формы и теннисный стол. В пос. Суходолье - спортивно-развивающая площадка, малые архитектурные формы на ул. Лесная у домов № 2 и № 5. В пос. Шумилово - контейнерная площадка на ул. Тихой. В пос. Лосево отремонтировано  освещение улицы Старая.

 В 2018 году была реализована программа «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству дворовой территории домов № 5, № 6, № 32, № 33 по ул. Ногирская пос. Ромашки. Стоимость работ составила  4,3 млн рублей.

 На территории поселения 32 личных подсобных хозяйств (ЛПХ), которые занимаются производством мясо-молочной продукции и овощеводством, птицеводством. За 2018 год до 11 увеличилось количество хозяйств, получающих субсидию на корма. Идет разведение и откормка бычков в ООО «Яровое».

 Администрацией предоставляется 40 муниципальных услуг населению. Заявление о получении услуги граждане направляют как непосредственно в администрацию, так и через многофункциональные центры. Организовано 2 удаленных рабочих места «МФЦ» в ДК Суходолья.

В год 80-летнего юбилея Валентины Смирновой была открыта мемориальная доска имени заслуженного учителя России. Валентина Васильевна подняла и решила вопрос о реновации Шумиловской школы. В 2018 году реновация проведена на двух из трех этажей, в 2019 году работы будут завершены.

Администрация поселения стала победителем в смотре-конкурсе по проведению летней оздоровительной компании. Особое внимание уделялось детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам и оставшимся без попечения родителей, подросткам, состоящим на учете в ОВД.

 Благодаря работе военно-патриотической поисковой группы «Ладога» 15 июля родственники лейтенанта Василия Соловья - командира танка, воевавшего на Ленинградском фронте, нашли своего отца, деда, прадеда и впервые приехали на могилу на «Дальнее Минное» .

В библиотеке п. Ромашки силами Надежды Нетребской была создана масштабная выставка предметов крестьянского быта и русской старины.

 За 2018 год спортсмены СОЦ «Добрыня» участвовали в 31 спортивных мероприятиях от поселкового до международного уровня, где завоевали 19 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей. На проходившем в Москве в октябре 2018 года Чемпионате Мира по пауэрлифтингу житель поселка Суходолье Иван Паршиков стал чемпионом Мира среди юниоров.

По материалам пресс-службы Приозерского района