В Павлово ремонтируют баню и хорошо играют в минифутбол

19 февраля 2019

В Павловском городском поселении Кировского района в прошлом году по закону «о старостах» начался ремонт бани в поселке Павлово. В 2019 году его планируется продолжить.

Для села это довольно значимый объект наряду, например, с устройством нового тротуара по ул. Невской от д №3 до дома №5 или ремонтом моста через ручей в д. Петрушино.

«Социально-экономическое развитие поселения, в основном зависит от работы промышленных предприятий и предпринимательской деятельности на территории, а также от состояния социальной сферы», – рассказал на отчетном собрании глава администрации Павловского городского поселения Григорий Гусев.  В блок предприятий, производящих продукцию, входят ПАО «Павловский завод», кондитерская фабрика «ФинТур», ЗАО «Капри», где налажен выпуск автоцистерн.

Среди актуальных задач приближающейся весны - противопаводковые мероприятия, которые на территории поселения запланированы в марте. В апреле  планируется провести расширенное совещание по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду с участием председателей садоводсв и представителей государственного пожарного надзора и  ОНД Кировского района. Так же будут проведены сходы граждан в сельских населённых пунктах по вопросу пожарной безопасности.

Среди программных мероприятий на 2019 год запланировано устройство детской площадки в д. Горы на ул. Косой.

В поселении хорошо развит минифутбол. Павловская команда в 2018 году заняла 1 места  в  первенстве Кировского района по минифутболу  и Кубке  района по этому же виду спорта.