В Русско-Высоцком - лучшая администрация

18 февраля 2019

Русско-Высоцкое сельское поселение Ломоносовского района в 2018 году стало знаменито тем, что местная администрация одержала победу в VII открытом конкурсе «Петербургский чиновник» в номинации «Лучшая администрация муниципального образования Ленинградской области».

Ежегодный отчет о работе, проделанной в 2018 году, и планах на 2019-й глава муниципального образования Лариса Волкова сопроводила подробной презентацией.

Основными штрихами можно отметить, что в Русско-Высоцком принята концепция социально-экономического развития поселения до 2020 года.

В прошлом году в Русско-Высоцком открыли спортивную площадку. А в 2019 планируют начать строительство водонасосной станции. Водонасосная станция обеспечит трехдневный запас воды для почти шеститысячного Русско-Высоцкого сельского поселения. Строительство объекта оценивается в 144 миллиона рублей, большую часть средств выделят из бюджета Ленинградской области.

Из сферы культуры можно ремонт  ДК. В нем проходит много интересных событий. Например, организуются  конкурс чтецов «Героический подвиг Ленинграда», «Праздник первой борозды», действует клуб пожилого человека «Огонек».

Наиболее активных жителей поселения наградили грамотами и цветами.