В Елизаветино – активная молодежь

14 февраля 2019

В Елизаветинском сельском поселении Гатчинского района в 2018 году проведена реновация учебно-бытового корпуса агропромышленного факультета Государственного института экономики и финансов права и технологий.

Средства бюджета Ленинградской области составили 18 млн рублей. На 2019 год запланировано строительство общежития на 220 мест.

Об этом рассказал на отчете перед жителями глава администрации поселения Иван Ильин.

В Елизаветино активно работает  молодежный совет. Ребята принимали участие в районных мероприятиях 75-летия Сталинградской битвы,  спартакиаде молодежных советов,  фестивале молодых избирателей, исторических квестах – «Падал прошлогодний снег», «Демидовская усадьба. Путешествие во времени», «Борницкий рубеж обороны», осеннем бале молодежного актива, акции «Неделя здоровья», IX фестивале молодежного марафона «Время молодых».

А самые маленькие –  дошколята смогли поучаствовать в акции «Мой первый знак ГТО» фестиваля всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к Труду и Обороне».

В Елизаветинском поселении утверждена программа комплексного развития социальной инфраструктуры до 2025 года.

В 2018 году построены современные очистные сооружения на инвестиционные  средства АО «Коммунальные системы Гатчинского района».

Предоставлено 13 бесплатных  участков для многодетных семей и  отремонтированы автомобильные дороги, подъезды к ним.

По программе «Формирование комфортной городской среды» в Шпаньково благоустроено три дворовые территории.

По программе энергосбережения установлено 146 светодиодных светильников, восстановлена линия уличного освещения  в деревне Березнево.

От борщевика обработана очень внушительная площадь  –  131 га.